新入荷 再入荷

【第(2)類医薬品】パブロンS ゴールドW 微粒(24包) 総合風邪薬 大正製薬

flash sale icon タイムセール
終了まで
00
00
00
999円以上お買上げで送料無料(
999円以上お買上げで代引き手数料無料
通販と店舗では販売価格や税表示が異なる場合がございます。また店頭ではすでに品切れの場合もございます。予めご了承ください。
新品 1705.86円 (税込)
数量

商品詳細情報

管理番号 新品 :2951897433
中古 :2951897433-1
メーカー 【第(2)類医薬品】パブロンS 発売日 2025/02/18 23:40 定価 1705.86円
カテゴリ

【第(2)類医薬品】パブロンS ゴールドW 微粒(24包) 総合風邪薬 大正製薬

原則お1人さま 1点限りリスク区分:第(2)類医薬品使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。当店では複数の店舗で在庫を共有しております。  在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。【商品説明】・気道粘膜クリア成分のアンブロキソール塩酸塩と気道粘膜リペア成分のL-カルボシステインで、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペアのW処方。のどの痛み、せき、鼻みずなどかぜの諸症状を和らげます。・服用しやすい柑橘系の風味です。【効能 効果】かぜの諸症状(のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、たん、頭痛、発熱、悪寒、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。15才以上:1包、服用回数:1日3回12-14才:1/2包、服用回数:1日3回12才未満:服用しないこと注意・定められた用法・用量を厳守してください。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分】アンブロキソール塩酸塩:15mgL-カルボシステイン:250mgジヒドロコデインリン酸塩:8mgアセトアミノフェン:300mgクロルフェニラミンマレイン酸塩:2.5mgリボフラビン(ビタミンB2):4mg添加物:セルロース、D-マンニトール、バレイショデンプン、無水ケイ酸、メタケイ酸アルミン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料、オクテニルコハク酸デンプンNa【保存方法】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)(4)1包を分割した残りを服用する場合は、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【注意事項】してはいけないこと・次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください・服用前後は飲酒しないでください・長期連用しないでください相談すること・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(4)次の症状のある人。高熱、排尿困難(5)次の診断を受けた人。心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症・服用後、関係部位に説明書に記載の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:皮膚、消化器、精神神経系、泌尿器その他:過度の体温低下、むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称:ショック(アナフィラキシー)、皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症、肝機能障害、腎障害、間質性肺炎、ぜんそく、再生不良性貧血、無顆粒球症、呼吸抑制・服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。便秘、口のかわき、眠気・5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。保管及び取り扱いに関する注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かない所に保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)・使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。なお、使用期限内であっても、開封後は6ヵ月以内に服用してください。(品質保持のため)【ブランド】パブロン【発売元】大正製薬(総合感冒薬 パブロンゴールド ぱぶろん パブロン類 風邪薬)(カゼ薬 総合かぜ薬 せき 鼻水 くしゃみ 悪寒 発熱 熱)広告文責:SCB 050-3302-2709原産国:日本区分:第(2)類医薬品

商品情報の訂正

このページに記載された商品情報に記載漏れや誤りなどお気づきの点がある場合は、下記訂正依頼フォームよりお願い致します。

訂正依頼フォーム

商品レビュー

レビューの投稿にはサインインが必要です